10.10.2020г. учащиеся 1 «Р» класса побывали в музее «Декоративного искусства и быта», познакомились с его экспонатами 15.11.2020

Знакомство с музеем произошло ранее в классе, когда руководитель музея Вовк Л.П., представляла музей в чемодане. Тогда ребята познакомились со старинными музейными предметами из «бабушкиного сундука». И вот, наши малыши в самом музее. Что же их здесь заинтересовало? Макеты «деревянных» домов. Одежда, богато украшенная вышивкой. Рассказ о работе за прялкой и ткацким станком. Внимательно рассмотрели веретено, с которым встречались недавно в сказке. А тряпичных кукол, ребята сразу узнали, они «приходили» к нам в гости в класс. Дети запомнили и теперь смогли рассказать, как называются куклы и каково их предназначение. Очень интересно в нашем музее! Мы обязательно продолжим знакомство с экспозициями музея.