Ветераны в гостях у музея «Декоративного искусства и быта» 06.05.2019

В преддверии майских праздников музей «Декоративного искусства и быта» принимал гостей - ветеранов войны и труда. Ветераны рассмотрели новую экспозицию музея «Я помню! Я горжусь!», которая была создана в честь Дня великой Победы – 9 мая. Здесь письма и фотографии с фронта, газета «Правда» от 9 мая 1945г. о Победе над гитлеровской Германией, газета «Вечерняя Москва от 25 июня 1945г. о параде Победы, гармонь и гитара военных лет, атрибуты послевоенной жизни москвичей. За чаепитием мы вспомнили ушедшую из жизни, почётного гостя нашей школы - ветерана войны и труда Шаргину Марию Романовну, жизненный путь которой навсегда останется в летописи нашей школы. Рассмотрели ветераны одежду послевоенных лет, представленную в музее, поговорили о жизни в наше время, пообщались с экскурсоводами музея, учащимися 9 «Р» класса. Интересная и познавательная у нас получилась встреча.