Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов! 07.05.2020

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет 14 мая с 11.00 до 13.00 по московскому времени в ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ на платформе https://online.olimpiada.ru/.
Работа рассчитана на 90 минут и автоматически закроется через 90 минут после первого входа.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направляет каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой код-приглашение (ключ).

После введения кода-приглашения внимательно прочтите инструкцию в системе, прежде чем нажать «войти в работу». После ввода ответа следует обязательно нажимать кнопку «Сохранить». Сохраненные ответы передаются в систему автоматически после окончания времени тестирования.

Правильные ответы, а также комментарии к решению, учащиеся смогут увидеть в системе 17 мая 2020 г.
Минимальный общегородской пороговый балл будет опубликован на сайте https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/ 18 мая 2020 г.
Школы формируют списки рекомендованных к зачислению в классы «Математической вертикали» до 30 мая 2020 г., руководствуясь результатами вступительной диагностики и дополнительными критериями, установленными локальными актами образовательного учреждения.

ВСЕ московские школы имеют возможность участвовать в данной работе.
В Системе Статград для ВСЕХ московских школьников сформированы коды-приглашения (ключи). Для получения кодов-приглашений (ключей) обращайтесь в свои школы, к классным руководителям или сотрудникам, ответственным за проект или за работу в системе Статград. Коды-приглашения появятся в системе после 15 апреля 2020 г.

ОБРАЩАЕМ ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 г. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 14 мая 2020 г.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий ваших кружков, материалы ресурсных центров проекта.

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.