В рамках  Дня  матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября,  используя экспонаты музеев «Декоративного искусства и быта» 03.12.2025


В рамках Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, используя экспонаты музеев «Декоративного искусства и быта», «Славянской народной культуры» с 24.11.- 28.11.25г. в 1, 2, 3, 4 и 5ш классах зд. 7, зд. 8 были проведены уроки «Музея в чемодане». Дети посмотрели видеофильм, презентацию об истории праздника и ответили на вопросы викторины. Ознакомились с разнообразными видами букетов цветов на экспонатах музея.
Используя цветные карандаши и фломастеры, клей, ножницы, дети создали открытки с букетом цветов на радость мамам.
Музей, используя интегрированные уроки, помогает осознать славянскую культуру и восхищаться ею. Целью данных уроков является самореализация школьников в творчестве.
Открыткой, сделанной своими руками, дети поздравят с праздником свою маму.

Рук. музея Вовк Л. П.

Фото по ссылке.