«Урок с Московским метро» 06.12.2020

Нет профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим.(с) В рамках воспитательной работы и профессионального самоопределения школьников обучающиеся 5 «Э» класса нашей школы приняли участие в мероприятии «Урок с Московским метро», организованном Центром Профориентации столичной подземки. Данная программа наглядно показывает обучающимся, как и где могут пригодиться школьные знания в жизни. На основе материала Московского метрополитена проводятся занятия по ИЗО, истории, ОБЖ, географии, физики и многим другим предметам. Сегодня состоялось занятие по изобразительному искусству. Обучающиеся узнали о том, насколько сильно искусство связано с нашей повседневной жизнью, жизнью города и метрополитена. Впервые на наших занятиях мы рассматривали столичное подземное средство передвижения не с точки зрения транспорта и возможностей карьеры технической направленности, а с позиции искусства и архитектуры. Урок получился очень интересным, наглядным и красочным. А мы, в свою очередь, продолжаем создавать благоприятную среду для формирования и развития талантов каждого обучающегося.

#школа1357 #профессиональное_самоопределение #профориентация1357