Онлайн-мероприятие «Зимовка животных» в рамках проекта «Субботы московского школьника» 30.10.2020

Обучающийся 1 «А» класса Кирилл С. принял участие в онлайн-мероприятии «Зимовка животных». Школьник узнал много нового! Например, как животные Московского региона готовятся к зиме. Оказывается, лягушки зимой промерзают насквозь, а весной оттаивают и живут дальше. Ученые не могут разгадать этот феномен. Крот зимой не впадает в спячку и может съедать за сутки до 100 червей. Хомяк и бурундук во время спячки просыпаются посреди зимы, съедают свои запасы и снова ложатся спать. У бурундука таких запасов может быть размером до школьного рюкзака первоклассника! А домашние хомяки в спячку не впадают. Белки зимой не спят, а только меняют шубу. Запасы белки рассовывают по всему лесу, прячут, и в течении всей зимы больше 80% этих запасов отыскивают. Как это происходит - ученые тоже не знают. Бобры не впадают в спячку, живут дружно всей семьей, поэтому их очень много. Вход в бобровый домик всегда находится под водой.

#школа1357 #субботымосковскогошеольника