Учащиеся 10-Е и 10-Ж классов приняли активное участие в проекте «Субботы московского школьника» и посетили лекции в ведущих университетах Москвы 11.10.2020

В МГЮА им. О.Е. Кутафина на лекции «Юридическое закрепление крепостного права» ребята познакомились с этапами закрепощения крестьян в России и их законодательным обоснованием. В Дипломатической академии МИД России на лекции «Международное правосудие и современное международное право» ребята узнали о том, как функционируют различные международные судебные органы; на «Беседе с генеральным консулом» доцент кафедры дипломатии и консульской службы Клепацкий Лев Николаевич поделился интересными особенностями дипломатической практики; на мастер -классе «Мастерство публичных выступлений» Алексеев Игорь Александрович, автор проекта «Мастерская интеллектуальной дипломатии» раскрыл секреты публичных выступлений.

#школа1357 #активныеканикулы #профориентация #субботымосковскогошкольника