«Финансово-бюджетная грамотность «щит и меч» современного человека». «Куда ехать за счастьем: что говорит наука социология» 06.10.2018

6 октября, в рамках проекта «Субботы московского школьника», обучающиеся 15 здания посетили мастер-класс ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы»: «Финансово-бюджетная грамотность «щит и меч» современного человека». Как планировать свой бюджет? Что отличает финансово грамотного человека? Куда лучше вложить деньги? Какие банки более надёжные? Какие финансовые инструменты и услуги можно использовать? На эти и многие другие вопросы смогли найти ответ наши учащиеся..

Следующим нашим образовательным пунктом стал ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук», где школьники приняли активное участие в тренинге «Куда ехать за счастьем: что говорит наука социология». В ходе занятия учащиеся узнали из чего состоит обычное, человеческое счастье, определили градацию и основные критерии достижения такого прекрасного и желанного состояния.