"Виртуальный дайджест" Вышки для родителей 02.02.2022

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Набор на программу факультета довузовской подготовки «Интенсив для 11 класса»: подготовка по предметам ЕГЭ»

Цель программы: систематизация знаний для успешной сдачи итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Программа актуальна:

  • победителям и призёрам перечневых олимпиад, которым необходимо набрать не менее 75 баллов по предмету для подтверждения льготы;
  • выпускникам образовательных учреждений РФ, которые хотят улучшить ранее полученные результаты ЕГЭ или чьи результаты ЕГЭ стали недействительными по прошествии времени;
  • тем, кто сомневается в успешной самостоятельной подготовке и решил систематизировать знания.

Курс продлится 16 недель — с 7 февраля по 29 мая 2022 года.

Занятия возможны по предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, обществознание и история. Можно выбрать один или несколько предметов.

Заключение договора: в режиме онлайн возможно с 17.01.2022.

Формат обучения: онлайн.

Даты: с 7 февраля по 29 мая

РЕГИСТРАЦИЯ

«Онлайн родительское собрание» на тему: «Математическое направление подготовки в школе: программы бакалавриата факультета математики НИУ ВШЭ»

В ходе родительского собрания вы узнаете о том, какие навыки стоит уже сейчас развивать школьнику, чтобы подготовиться к поступлению на Факультет математики НИУ ВШЭ и повысить свои шансы на успешное развитие по этой профессиональной траектории. Затем спикеры мероприятия обсудят особенности обучения профессиям будущего на Факультете математики НИУ ВШЭ и места, где смогут работать выпускники.

На все вопросы в прямом эфире ответит:

  • Походня Наталья Витальевна — начальник отдела математического образования Факультета математики, академический руководитель образовательной программы «Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ - ЦПМ».

Свои вопросы по теме присылайте нам в социальные сети «Вышка родителям» — самые интересные разберем в прямом эфире.

Дата и время: 3 февраля в 18:00 (мск)

РЕГИСТРАЦИЯ

Study tour для абитуриентов программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации»: возможность окунуться в реальную атмосферу обучения и посетить онлайн-занятия

С 5 февраля по 27 марта желающие поступить на «Журналистику» и «Медиакоммуникации» смогут окунуться в реальную атмосферу обучения и посетить онлайн-занятия с преподавателями и студентами. В расписании — лекции про расследовательскую журналистику и комиксы, устойчивое развитие медиа и медиатехнологий. Всё как у студентов, только без сессии.

Регистрация до 7 февраля открыта только для иностранных студентов.

Даты: с 5 февраля по 27 марта

РЕГИСТРАЦИЯ

«Академия школьников»

«Академия школьников» — проект, который помогает ученикам 5–11 классов определиться с выбором будущей профессии и осознанно подготовиться к поступлению через погружение в академическую среду Вышки.

Участники «Академии школьников» смогут:

  • найти ответы на вопросы, которые не поднимаются в рамках школьной программы;
  • познакомиться с научным методом на практике;
  • открыть для себя мир науки;
  • исследовать мир вокруг.

«Академия школьников» — это:

  • системное и интенсивное освоение предмета;
  • образовательные сессии и курсы по 15 направлениям;
  • исследовательская и проектная деятельность;
  • ведущие преподаватели и лучшие студенты Вышки;
  • страны СНГ, Мальта и Израиль — наша география.

Первый образовательный курс будет по направлению «Обществознание» для учеников 9–11 классов и учителей.

Дата и место: 24–27 февраля, УЦ «Вороново»

РЕГИСТРАЦИЯ

Для вашего удобства прикрепляем файл с «Виртуальным дайджестом» «Вышки для родителей» в формате PDF.

Vkontakte Facebook Odnoklassniki YouTube Instagram Яндекс.Дзен

На связи,
Ольга Грошева,
координатор проекта «Вышка родителям»
Дирекция по стратегической работе с абитуриентами
Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономики»

тел.: (495)772-95-90*22994; 8-916-993-75-98
email: ogrosheva@hse.ru