Великая Победа под Москвой – первая крупная победа над сильным и коварным агрессором 21.12.2021

Она явилась важным военно-политическим событием, предопределившим коренные изменения в дальнейшем ходе Великой Отечественной войны и второй мировой войны в целом. Историческая Победа под Москвой вдохновила людей на новые подвиги, укрепила их уверенность в том, что враг неминуемо будет разбит.

Классный час, на базе музея «ПАМЯТЬ» для учащихся 6 «С» класса был проведён 17 декабря. Ребята посетили школьный музей «Воинской доблести «Память». Рассмотрели экспозиции, посвящённые защитникам Москвы. Затем, детям был показан документальный фильм «Битва под Москвой». Также мы посмотрели онлайн экскурсию центрального музея Великой Отечественной войны – музея Победы. Лектор подробно рассказал о тяжёлых боях за Москву, были показаны диорамы битвы за Москву, парада, когда бойцы с Красной площади отправлялись на фронт. После представленной информации, дети поделились своими впечатлениями.

Руководитель музея «ПАМЯТЬ» Вовк Л.П.

Все фото доступны по ссылке.