Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музей "Космонавты – верные сыны Отчизны"

26.11.18
Темы проектов самые разнообразные, и будут интересны как учащимся младших классов, так и ребятам средней возрастной группы. Проектный метод сегодня является одним из перспективных с точки зрения включения потенциала музея в образовательно-воспитательный процесс. Проектная деятельность направлена на активизацию учащихся, развитие их творческой инициативы и умения самостоятельно работать с источниками. Одной из приоритетных форм работы является "Урок в музее". Мы не ограничиваемся рамками школьного музея. В каникулярное время активно посещаем музеи Москвы. Совет музея, посетив выставочный павильон "Космос" на ВВЦ, оформил информационный стенд, где показал ребятам экспонаты павильона и рассказал о своих впечатлениях. Классные коллективы 5-х - 8-х классов запланировали посетить "Космос" во втором триместре. В эти каникулярные дни учащиеся 7 "И", 5-х и 10-х классов провели "Урок в музее", посетив выставочный комплекс Манеж (Сокровища музеев России), и музеи Кремля. Продолжается сотрудничество с музеями школы №25 г. Саранска. Обменялись презентациями "Урока в музее", провели учёбу актива музея в онлайн режиме, обменялись опытом работы. Это сотрудничество даёт возможность нашим ребятам увидеть, чем живут регионы нашей страны, ощутить себя частицей огромного целого и расставить приоритеты своей деятельности.
обновлено: 26 ноября 2018