Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Волонтерская практика в дошкольных зданиях 08.05.18

В рамках объявленного 2018 года – годом добровольца и волонтера, воспитатели Здания № 13 внедряют волонтерскую практику с детьми в деятельность детского сада. У детей расширяется представление о волонтерском движении, формируется понятие о доброте, заботливости, ответственности, внимательности и дружелюбности, желание совершать нравственные поступки, в том числе оказывать помощь малышам, доставлять радость.
Участники волонтерского движения, дети подготовительной группы, играют с малышами в различные игры, помогают им рисовать, лепить, одеваться, показывают сказки. Старшие дети осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей деятельности, у них повышается самооценка, уверенность в себе.
Немаловажная задача учить наших детей проявлять заботу и уважение к другим, быть готовым придти на помощь. Волонтерами не рождаются – ими становятся!