Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Уважаемые родители, обучающиеся и работники школы! 26.10.17

24 октября 2017 года состоялось первое заседание вновь избранного состава Управляющего совета ГБОУ Школа № 1357

Первым вопросом повестки дня стал доклад почетного гостя заседания, директора Некоммерческого партнёрства содействия государственно-общественному управлению в образовании «Доверие. Партнерство. Право», заместителя председателя Общественного совета при Департаменте образования города Москвы Алферова Андрея Николаевича на тему «Роль и место коллегиальных органов управления, реализующих государственно-общественный характер в образовательной организации. Вопросы развития».

Далее, приступивший к осуществлению своих полномочий Управляющий совет, перешел к основному вопросу повестки дня - формированию состава Управляющего совета. В состав совета были кооптированы представителей общественности, чья деятельность прямо или косвенно связана с нашей школой. Среди них: главный врач ГБУЗ «ДГП №150 ДЗМ», депутат совета депутатов муниципального округа «Марьино» - Ключникова Ирина Викторовна; выпускница нашей школы, актриса Московского Губернского драматического театра - Токмакова Ирина Михайловна, а также человек, известный своей общественной и благотворительной деятельностью - Савченко Людмила Михайловна. Затем, из числа членов Управляющего совета школы, являющихся представителями родителей (законных представителей) обучающихся, были избраны председатель Управляющего совета – Плыкина Ольга Александровна и заместитель председателя – Контарева Алина Михайловна. В завершении заседания были сформированы составы постоянно действующих комиссий по основным направлениям деятельности Управляющего совета.

Поздравляем председателя и членов Управляющего совета с оказанным им доверием и желаем плодотворной работы на благо нашей школы.