Инженерный класс в московской школе
Медицинский класс в московской школе
Кадетский класс в московской школе
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Поздравляем учеников нашей школы с победой в конкурсе «Вкусный мир 2018»! 12.04.18

11 апреля на базе ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» прошел конкурс «Вкусный мир», который проводится в рамках проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО. Это ежегодный городской фестиваль национальных кухонь. В этом году учащиеся школ Москвы представляли национальные кухни России, Австрии, Италии, Мексики, Греции, Армении, Таджикистана, Шотландии, Ирландии.

Учащиеся 6 «Ю» и 7 «Ю» классов нашей школы представляли Австрию.
Это, пожалуй, самый вкусный конкурс. Ребята заранее, задолго до начала конкурса, вместе с педагогами выбирают блюдо, которое необходимо приготовить, находят информацию о нем, изучают все секреты приготовления и историю создания, готовят блюдо на уроке технологии, дегустируют его. Затем уже на конкурсе представляют страну, особенности национальной кухни и само блюдо, которое готовят еще раз, специально для конкурса. После того, как все участники выступят, начинается та самая вкусная часть конкурса – дегустация!
Обучающиеся нашей школы стали победителями в номинации "Самое лучшее представление Страны". В своем выступлении мы попытались перенестись в Австрию, оказаться в уютном Венском кафе, где повсюду чувствуется аромат вкусного кофе, играет классическая музыка, а на десерт подают великолепный торт SACHER (который, кстати, имеет очень интересную историю своего появления)!
Спасибо организаторам конкурса, спасибо педагогам, учащимся и родителям за помощь! Поздравляем ребят и ждем новых побед!

Все фото доступны в наших группах: