Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Группа учеников профильных медико-биологических классов возвратилась из экспедиции в Национальный парк «Смоленское Поозерье» 06.07.17

Ежегодная экспедиция учеников профильных медико-биологических классов в этот раз была организована на территорию Национального парка «Смоленское Поозерье» в Смоленской области. С 25 июня по 2 июля наши ребята прошли через интенсивный тренинг в природе. Ежедневные выходы в разнообразные экосистемы, знакомство вживую с растениями и животными, особенностями их экологии, работа в лаборатории по определению видовой принадлежности – все это расширяет кругозор, делает более крепкими полученные знания.

Под руководством сотрудников национального парка ученики собрали экспериментальные данные по заранее выбранным темам проектов, которые будут представлять на конференциях и конкурсах в следующем учебном году.

В этот выезд в мало затронутую человеком природу ребята взяли оборудование лаборатории экологии и медицины. Данные для их работ были собраны с использованием цифровых датчиков, позволяющих оценить параметры окружающей среды и здоровья человека.

Ребята увидели красивейшие уголки Средней полосы России, посетили имение знаменитого путешественника и натуралиста Н.М. Пржевальского, прошлись по старинным уголкам города-героя Смоленска.

Экспедиция завершилась днем зачетов, на которых им пришлось решать задания из практического тура биологической олимпиады. Поздравляем наших учеников с хорошей поездкой, с успешным прохождением испытаний!

Мы благодарим сотрудников национального парка и Летней научно-образовательной школы NaturaЛист, организовавших эту интересную поездку!

Фотографии из экспедиции можно найти по ссылке: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B53B2w4gnX0dTlZmYlgwZGJLa1E