Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

29 ноября в здании № 8 нашей школы прошел День открытых дверей для будущих первоклассников, педагогов ДОУ и родителей 30.11.18

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Открыла это мероприятие руководитель МО учителей начальных классов нашего здания Башкирова И.В. и рассказала о школе. Эстафету подхватили учителя начальных классов: Дерябкина А.А. познакомила родителей с новыми возможностями МЭШ; Поспелова С.А. провела для дошкольников квест «Тайны тридевятого царства», целью которого было повышение интереса детей к книгам, рост читательской активности и компетентности родителей воспитанников ДОУ.
Гости смогли посетить урок технологии, на котором Маркевич О.Н. и Маркевич М.А. показали мастер-класс по изготовлению изделий в технике оригами.
Большой интерес у детей и родителей вызвал школьный планетарий, где учитель физики Бакланова В.А. представила «Чудеса астрономии».
Вниманию родителей и детей было представлено внеурочное интегрированное занятие в музее «Народный сувенир». Руководитель музея Вовк Л.П. и учитель музыки Таллерова О.Б. познакомили гостей с выставкой декоративно-прикладного искусства, а дети попробовали себя в роли музыкантов, играя на народных инструментах.
В конце дня Башкирова И.В. ответила на вопросы родителей.
Мероприятие прошло интересно и познавательно, гости нашей школы остались довольны.