Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Математическая вертикаль

Проект «Математическая вертикаль» расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Проект стартует с математических кружков. Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях.

Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики.

Кураторы проекта в школе:

• заместитель директора Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64);
  • учитель математики Никифорова Марина Николаевна (+7(965) 212-24-27).
06.06.18
Ученики этих классов будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. В конкурсном отборе, который проходил в два этапа, принимали участие 106 обучающихся шестых классов нашей школы. Поздравляем набравших наибольшее количество баллов в диагностической работе, именно они станут первыми участниками проекта!
обновлено: 06 июня 2018