Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

В учебное время проход на территорию школьных подразделений осуществляется с 7.00 до 21.00.
В Дошкольных отделениях все входы/выходы, дополнительные (запасные) входы/выходы закрыты круглосуточно.
Данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности воспитанников и обучающихся нашей образовательной организации. Дополнительно сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным Законом от 25.07.1998 № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом» (с изм. и доп.), Постановлением Правительства РФ от 15.09.1999 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму» (с изм. и доп.), Законом Российской Федерации от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности» (с изм.), Законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (с изм. и доп.), пропускной режим в школах разрабатывается администрацией учебного заведения. Для обеспечения безопасности учащихся, преподавательского состава, администрации в соответствии с Уставом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1357 "На Братиславской" разработан комплекс мероприятий:
• С учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций
• Охрана осуществляется частным охранным предприятием
• Имеется пожарная сигнализация
• По периметру и внутри здания установлена система видеонаблюдения
• Для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «сигнальная кнопка»
• Установлена селекторная связь
• Доступ на территории комплекса оборудован домофоном
• Доступ в школьные отделения осуществляется по системе "Пропуск и питание"
• Медицинский пункт.

Контракт на оказание комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов для образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, расположенных на территории районов Капотня, Марьино, Люблино Юго-Восточного административного округа

План мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2017 год.

Календарный план по ведомственному контролю за состоянием уровня безопасности на 2016-2017 учебный год

К чему может привести включенная гирлянда на ёлке?

Действия при пожаре

Порядок действий при угрозе террористического акта

Оказание первой помощи пострадавшим