Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Школьное ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление является одним из главных направлений воспитательной работы в школе, где обучающиеся выступают в роли активных участников воспитательного процесса. Это способ практики жить в социальном пространстве прав и обязанностей, возможность продемонстрировать уникальность своей личности, осознать свою сопричастность к тому, что происходит в школе, освоить общественный опыт.

В процессе самоуправленческой деятельности у подростков развиваются:

• организационные способности, коммуникативная культура, лидерские качества;
  • социально значимые качества (активность, ответственность, отзывчивость), умение поддержать и сопереживать.

Общие дела и интересы сплачивают детей, помогают найти язык общения, положительно воздействуют на формирование гражданско-патриотического и духовно-нравственного становления личности.

Задачи школьного самоуправления на 2017-2018 учебный год:
1. Включить как можно большее количество учащихся в ученическое самоуправление по организации собственной жизни. Сделать эту деятельность престижной для детей.
2. Создать необходимые условия для успешного осуществления главной задачи школы как учебного учреждения.
3. Организовать вне учебную жизнь школьников так, чтоб она служила развитию интеллектуальных, духовных и физических способностей.
4. Развитие интереса и способностей к общению всех субъектов воспитательного процесса: учеников, учителей, родителей.
5. Формирование умения видеть проблемы жизни и решать их в меру своих сил.

Презентация школьного самоуправления

План работы на I модуль 2017-2018 учебного года

План работы на II модуль 2017-2018 учебного года

План работы на III модуль 2017-2018 учебного года