Инженерный класс в московской школе
Медицинский класс в московской школе
Кадетский класс в московской школе
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - метапредметная Московская Олимпиада, которая проводится с 2013 года.

Для музеев, парков и усадеб Москвы — это способ по-новому заинтересовать не только школьников-участников, но и их родителей, учителей.
Для учащихся — возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, узнав много нового о Москве, ее истории и российской культуре, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность.
В рамках Олимпиады школьники (в индивидуальном зачете или в составе команды) посещают музеи, парки и усадьбы и выполняют задания, отвечают на вопросы, решают головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые были выбраны в рамках Олимпиады.

В Олимпиаде принимают участие школьники с 1 по 11 класс, количество и направленность выходов каждая команда (участник) определяют самостоятельно. Но для участия в общем зачете необходимо посетить не менее 4 музеев и 1 парка (усадьбы).

Победителей и супер-победителей Олимпиады определяют по сумме набранных баллов (лучшие 15 результатов). Максимальное количество баллов за одно посещение – 50 (правда, к некоторым музем могут применяться повышающие коэффициенты).

Супер-победители Олимпиады приглашаются на Финальную игру, которая проводится в форме квеста в одном из районов Москвы (ЦАО).

Участие в 2017-2018 учебном году:

Поздравляем абсолютных победителей финальной призовой игры Московской Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»!

27 мая на территории Дворца Пионеров на Воробьевых горах состоялось торжественное закрытие 5 сезона Московской Олимпиады “Музеи. Парки. Усадьбы» и награждение победителей финальной призовой игры.
Поздравляем команды нашей школы, которые стали абсолютными победителями финала Олимпиады и желаем новых творческих свершений!

В 2017-2018 учебном году 86 команд обучающихся нашей школы принимали активное участие в метапредметной Московской Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы".
Наши обучающиеся показали отличный результат: 66 победителей и 16 призёров!
Поздравляем!

Архив 2016-2017