Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

16.11.18
Воспитателями был проведен досуг по здоровому питанию "Кто с кашей дружит - тот живёт, не тужит". На нём детям рассказали о полезных свойствах каши, то, как она влияет на организм, о разновидностях каш, после чего показали интересный и познавательный мультфильм по теме и предложили ребятам побыть маленькими поварятами, сделать при помощи аппликации кашу для куклы Маши. Так же воспитанники поучаствовали в развлекательной эстафете на быстроту и ловкость, а после занятия ответили на вопросы воспитателей и показали, что запомнили из того, о чём им рассказали. На досуге ребята развили умения слушать и запоминать информацию, выбирать для себя главное, развили мелкую моторику в процессе игр и мышление, способность быстро ориентироваться, и с помощью фантазии создавать композиции из аппликаций. После всего, дети получили очень важные и нужные знания о пользе каши, и получили заряд бодрости, который так важен для здоровья.
14.11.18
Сегодня во всех дошкольных зданиях нашей школы прошло очередное занятие постоянно-действующего практико-ориентированного семинара для педагогов «Формирование у дошкольников начальных представлений о здоровом питании, как основе ЗОЖ в условиях ДОО и семьи». Мероприятие было посвящено вопросам создания актуальной предметно-развивающей среды и учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в ДОО, способствующих формированию культуры питания дошкольников. В ходе семинара педагогам были представлены основные подходы к формированию РППС групп и новинки методической литературы по вопросам организации питания в ДОО. В практической части семинара были представлены материалы из опыта работы учителя-логопеда Кладницкой С.В., воспитателей Якушевой Л.В, Ли Т.Л. ДЗ №4. Воспитателями здания №4 для педагогов- участников семинара была оформлена выставка пособий.
08.11.18
По итогам соревнований 1 место заняли дети здания № 12, 2 место – из здания № 6, 3 место – из здания № 9.
07.11.18
07 ноября на базе дошкольного здания № 12 прошел семинар-практикум в рамках деятельности психолого-педагогической службы инклюзивного образования на тему: «Методологическое сопровождение педагогов нейропсихологическими и коррекционными практиками помощи детям». На семинаре были представлены методы и приемы работы с детьми с особыми возможностями здоровья. Учитель-дефектолог Паплевина Наталья Николаевна провела мастер-класс по работе с детьми с особыми потребностями, познакомила коллег с логопедическими играми и нейропсихологическими упражнениями, проконсультировала по способам составления коррекционной картотеки. Были даны ответы на все интересующиеся вопросы педагогов по коррекционной работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.
31.10.18
В рамках реализации годовой задачи педагоги активно делились опытом использования разнообразных методов и приемов работы по формированию у дошкольников представлений о здоровом питании. На педсовете представлены аналитические материалы по различным формам и направлениям деятельности с детьми и родителями. Воспитатели представили картотеку развивающих игр по обучению детей навыкам принятия пищи, эстетического оформления блюд, а также создали мультколлекцию и видео презентацию. Педагоги познакомили коллег с лэпбуками и мастер-классами по формированию навыка ответственного отношения к составлению меню. Были определены перспективы деятельности педагогического коллектива в организации эффективной работы, по данному направлению.