Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

14.11.18
Сегодня во всех дошкольных зданиях нашей школы прошло очередное занятие постоянно-действующего практико-ориентированного семинара для педагогов «Формирование у дошкольников начальных представлений о здоровом питании, как основе ЗОЖ в условиях ДОО и семьи». Мероприятие было посвящено вопросам создания актуальной предметно-развивающей среды и учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в ДОО, способствующих формированию культуры питания дошкольников. В ходе семинара педагогам были представлены основные подходы к формированию РППС групп и новинки методической литературы по вопросам организации питания в ДОО. В практической части семинара были представлены материалы из опыта работы учителя-логопеда Кладницкой С.В., воспитателей Якушевой Л.В, Ли Т.Л. ДЗ №4. Воспитателями здания №4 для педагогов- участников семинара была оформлена выставка пособий.
08.11.18
По итогам соревнований 1 место заняли дети здания № 12, 2 место – из здания № 6, 3 место – из здания № 9.
07.11.18
07 ноября на базе дошкольного здания № 12 прошел семинар-практикум в рамках деятельности психолого-педагогической службы инклюзивного образования на тему: «Методологическое сопровождение педагогов нейропсихологическими и коррекционными практиками помощи детям». На семинаре были представлены методы и приемы работы с детьми с особыми возможностями здоровья. Учитель-дефектолог Паплевина Наталья Николаевна провела мастер-класс по работе с детьми с особыми потребностями, познакомила коллег с логопедическими играми и нейропсихологическими упражнениями, проконсультировала по способам составления коррекционной картотеки. Были даны ответы на все интересующиеся вопросы педагогов по коррекционной работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.
31.10.18
В рамках реализации годовой задачи педагоги активно делились опытом использования разнообразных методов и приемов работы по формированию у дошкольников представлений о здоровом питании. На педсовете представлены аналитические материалы по различным формам и направлениям деятельности с детьми и родителями. Воспитатели представили картотеку развивающих игр по обучению детей навыкам принятия пищи, эстетического оформления блюд, а также создали мультколлекцию и видео презентацию. Педагоги познакомили коллег с лэпбуками и мастер-классами по формированию навыка ответственного отношения к составлению меню. Были определены перспективы деятельности педагогического коллектива в организации эффективной работы, по данному направлению.
25.10.18
Темой встречи было комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности по реализации задач ранней профориентации дошкольников в контексте образовательной области «Социально-коммуникативное развитие». Семинар был проведен с целью координации деятельности воспитателей в рамках единого образовательного процесса, повышения их компетентности по данной теме. Воспитатели рассказали об опыте посещения мастер-классов в Технопарках и базовых площадках Kidskills. Всем присутствующим были предоставлены методические рекомендации и дидактические материалы (картотека игр по ранней профориентации, мультимедийные презентации и полезные ссылки на ЭОР).