Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

18.01.19
Очень важно обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности. Расширить перечень спортивных игр и развлечений, использование которых обогащает содержание прогулки в зимнее время. В играх закрепляли знания и умения катать мяч, держать клюшку, возить игрушку на санях, не потеряв её. Дети остались довольные и с большим удовольствием закрепили все эстафеты и игры на улице.
17.01.19
Благодаря совместным усилиям педагогов и их воспитанников, снежные постройки появились на всех игровых площадках детского сада. В преддверии конкурса подбирали материалы, разрабатывали проекты, вырезали фигуры из снега, поливали их водой и украшали. Использовались разные технологии: снежные шары, замороженные льдинки и окрашивание. Зимние постройки, представленные на конкурс, способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья! В этом конкурсе не было проигравших. И самая большая награда - светящие от радости глаза ребят!
29.12.18
«Сказка в гости к нам пришла». По итогам голосования победителями стали: 8 группа – оформление по сказке В. Сутеева «Снеговик-почтовик», 11 группа – оформление по сказкам Г.Х. Андерсена и 6 группа – оформление по сказке Э.Т. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».
28.12.18
В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. К детишкам приходили в гости Снегурочка, Снеговик, Баба Яга, Лиса, Петух и многие другие герои сказок. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.
19.12.18
В этом году во всех дошкольных зданиях нашей школы конкурс "Мастерская Деда Мороза" был приурочен к акции Благотворительного Фонда "Старость в радость". Наши воспитанники совместно с родителями своими руками изготовили Новогодние открытки и небольшие подарочки: закладки для книг, шкатулки для рукоделия, футляры для очков и мобильных телефонов, вязанные варежки, носки, шарфы. Каждый год волонтёры Благотворительного Фонда поздравляют своих подопечных с Новым годом и Рождеством. Дедушка Мороз и Снегурочка лично доставят наши поздравления бабушкам и дедушкам из домов престарелых и домов инвалидов. Спасибо всем педагогам, воспитанникам и их семьям, кто откликнулся и принял участие в этой акции!
13.12.18
Педагогам представлен опыт проведения игр-путешествий, современных настольно-печатных игр, которые можно использовать в практике дошкольного образования. Например, представленная игра "Тик Так Бумм" имеет тематические рисунки на карточках. По очереди дети называют слова, имеющие отношение к теме картинок, и делают это как можно быстрее: если "надолго задуматься", тикающая бомбочка «взорвётся» именно в ваших руках! Проходят такие игры увлекательно и динамично. На семинаре-практикуме педагоги имели возможность не только представить свой опыт работы, но и поиграть вместе с коллегами, взяв в свою педагогическую копилку новую технологию игры.