Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

15.11.18
Как познакомить дошколят с профессиями художника-дизайнера, скульптора-форматора, портного, упаковщика? Современные технологии позволили ребятам совершить виртуальное путешествие на фабрику игрушек. Они увидели фабричные станки, ленты, цех сборки и упаковки готовых игрушек. Во время проведения виртуальной экскурсии ребята выступали активными участниками данного мероприятия, рассказывая о своем опыте изготовления декоративных игрушек и кукол, а задача взрослого - создать условия для их инициативы.
15.11.18
Кинетический песок — это потрясающая игрушка для детского творчества! Для игр не обязательно выходить во двор, можно играть дома или в детском саду, в дождливый день или длинными зимними вечерами. Сегодня ребята старшей группы "Маргаритки" стали участниками интегрированного занятия с использованием кинетического песка. Они знакомились со свойствами песка, конструировали из него, экспериментировали, развивая свою тактильную чувствительность, мелкую моторику и воображение.
14.11.18
Сегодня во всех дошкольных зданиях нашей школы прошло очередное занятие постоянно-действующего практико-ориентированного семинара для педагогов «Формирование у дошкольников начальных представлений о здоровом питании, как основе ЗОЖ в условиях ДОО и семьи». Мероприятие было посвящено вопросам создания актуальной предметно-развивающей среды и учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в ДОО, способствующих формированию культуры питания дошкольников. В ходе семинара педагогам были представлены основные подходы к формированию РППС групп и новинки методической литературы по вопросам организации питания в ДОО. В практической части семинара были представлены материалы из опыта работы учителя-логопеда Кладницкой С.В., воспитателей Якушевой Л.В, Ли Т.Л. ДЗ №4. Воспитателями здания №4 для педагогов- участников семинара была оформлена выставка пособий.
08.11.18
По итогам соревнований 1 место заняли дети здания № 12, 2 место – из здания № 6, 3 место – из здания № 9.
08.11.18
Чудесные маршруты, интересные места, увлекательные задания - все это привлекает не только дошколят, но и их родителей, которые вспоминают свои "музейные походы". Важным является не только то, что дети узнают свой город, историю, музейный фонд, но и общение со сверстниками и взрослыми по поводу увиденного!