Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

14.01.19
Ребята совершили морское путешествие, которое началось со спуска бумажных корабликов на воду. На пути морским исследователям попадались разнообразные обитатели: рыбы, медузы. Далее они спустились под воду в батискафе. Итогом путешествия стало создание увлекательной книги-энциклопедии о бережном отношении ко всему живому на Земле.
14.01.19
В подготовительных группах прошел социально-коммуникативный досуг "Наш друг - доброта". Ребята вспоминали добрые поступки, а цветик-семицветик и его хозяйка Доброта играми поощряли добрые дела малышей.
19.12.18
В этом году во всех дошкольных зданиях нашей школы конкурс "Мастерская Деда Мороза" был приурочен к акции Благотворительного Фонда "Старость в радость". Наши воспитанники совместно с родителями своими руками изготовили Новогодние открытки и небольшие подарочки: закладки для книг, шкатулки для рукоделия, футляры для очков и мобильных телефонов, вязанные варежки, носки, шарфы. Каждый год волонтёры Благотворительного Фонда поздравляют своих подопечных с Новым годом и Рождеством. Дедушка Мороз и Снегурочка лично доставят наши поздравления бабушкам и дедушкам из домов престарелых и домов инвалидов. Спасибо всем педагогам, воспитанникам и их семьям, кто откликнулся и принял участие в этой акции!
19.12.18
В фестивале приняли участи ребята в возрасте от 4 до 6 лет. Воспитанники представили театрализованные номера, вокальное пение и инсценировку. Поздравляем победителей: Кристину и дружный танцевальный коллектив детей из подготовительной группы дошкольного здания №10; танцевальную группу и Вивиен, Мелиссу, Елизавету из дошкольного здания №3 за творческое исполнение и оригинальное воплощение. Иван, воспитанник старшей группы здания №10, получил "Приз зрительских симпатий". Спасибо воспитателям, специалистам, родителям за помощь и поддержку! Желаем всем участникам удачи и дальнейших творческих свершений! Молодцы!
13.12.18
Педагогам представлен опыт проведения игр-путешествий, современных настольно-печатных игр, которые можно использовать в практике дошкольного образования. Например, представленная игра "Тик Так Бумм" имеет тематические рисунки на карточках. По очереди дети называют слова, имеющие отношение к теме картинок, и делают это как можно быстрее: если "надолго задуматься", тикающая бомбочка «взорвётся» именно в ваших руках! Проходят такие игры увлекательно и динамично. На семинаре-практикуме педагоги имели возможность не только представить свой опыт работы, но и поиграть вместе с коллегами, взяв в свою педагогическую копилку новую технологию игры.
12.12.18
Образовательная квест-игра "Загадочный архипелаг". В дошкольном здании №10 прошло открытое мероприятие для коллег из ГБОУ #Школа1987 с презентацией игровой педагогической технологии по теме: "Час игры, как одна из форм работы по закреплению основных видов деятельности у дошкольников по образовательным областям". Квест-игра или игра-путешествие объединяет в себе различные виды двигательной, познавательно-исследовательской, продуктивной, коммуникативной и музыкально-художественной деятельностей. Наши воспитанники смело двигались к цели, преодолевая нелегкие испытания на неизведанных островах: острове сов, песчаном острове, острове Тру-ля-ля, необитаемом острове и острове русалок. В пути им помогал интерактивный навигатор, смекалка, поддержка друзей и отличное настроение. В конце путешествия они с гордостью вручили капитану Врунгелю коллекцию рыбок и черепашек, а он присвоил им звание "Юнга - 2018".