Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

15.01.19
В музее «Декоративного искусства и быта» ребятам была представлена обзорная экскурсия по залам музея. Большой интерес у детей вызвали обрядовые народные куклы, старинные предметы быта – рубель, валёк, тяжёлые утюги. Большое впечатление произвели народные костюмы. Представленные во втором зале музея народные промыслы России вызвали у детей много вопросов. Их заинтересовала символичность росписи Городец; деревянная посуда из Хохломы, которая не горит в печи, а меняет цвет на золотой; роспись на керамике Гжели. В музее «Словацкой народной культуры» большой интерес у ребят вызвали деревянные кружки, украшенные фигурками людей. Заинтересовали их музыкальные инструменты, представленные в музее и их названия на словацком языке. Интересными показались ребятам куклы в национальных костюмах, произвёл большое впечатление и словацкий народный костюм, а также названия элементов костюма на словацком языке. Посетив музеи, ребята получили новые знания и впечатления от встречи с прошлым России.
15.01.19
Традиционный корм для птиц в зимнее время – овес, семечки подсолнечника, семена тыквы, крошки пшеничного хлеба, пшено, сушеные ягоды, кусочки фруктов и даже несоленое сало. А вот ржаной хлеб, кожуру бананов и цитрусовых птицам лучше не давать – это опасно для их здоровья. У каждой птицы свои предпочтения. Главное – не дать им погибнуть в зимнюю стужу от голода. А они будут нам за это благодарны и очистят наши сады весной от вредителей.
15.01.19
Ребята познакомились с государством Центральной Европы – дружественной нам Словацкой Республикой. Было очень познавательно и интересно, тем более, что некоторые ребята, занимаясь в ансамбле «Кудесники», поют песни на словацком языке.
25.12.18
Знакомство началось с военно-исторической экспозиции «Подвиг и Победа великого народа»: ребята «прикоснулись» к истории Великой Отечественной войны, узнали, какой ценой досталась Победа; увидели огромное количество экспонатов военного времени, в том числе подлинники наград и оружия. Затем в трехмерной историко-художественной панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» учащиеся как бы поднялись по ступеням Рейхстага.
20.12.18
Дети увидели разнообразные формы экзотических рыб и необычных морских и пресноводных обитателей. Огромные аквариумы и находящиеся в них обитатели завораживали своей красотой. Информационные таблички есть у каждого аквариума, и про каждую рыбку можно узнать очень много. Особое впечатление произвели скаты, акулы, белуха и, конечно же, касатка. Больше всего запомнился открытый аквариум, где можно было рыб потрогать руками.
18.12.18
В начале, была обзорная экскурсия, из которой мы многое узнали о дворце и ее хозяине. Дурасов был страстным любителем и ценителем театра, поэтому и усадьбу свою оборудовал под театральные постановки. Его домашние спектакли пользовались у гостей большим успехом. Нам показали комнату – театральный зал – со сценой и декорациями. Интересно было узнать, какие механизмы были придуманы для передвижения декораций, как создавались специальные звуки, например, шум дождя или раскаты грома. Потом мы отправились в зал, где ребятам представилась возможность самим побывать на домашнем спектакле. Спектакль замечательный. Четыре актера разыграли небольшую новогоднюю сказку, в которой дети приняли непосредственное участие. После спектакля ребят ожидал сюрприз: распахнулись двери в соседнюю комнату, а там – красавица-елка до потолка. Вот было радости! И дед мороз к ребятам вышел! Зажгли фонарики на елке, поводили хоровод. Наша поездка удалась!