Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Здание № 7
Адрес(-а):  город Москва, Мячковский бульвар, дом 7, корпус 1;  город Москва, Мячковский бульвар, дом 7, корпус 1

По всем вопросам, касающимся образовательного процесса, обращаться к руководителям зданий по телефонам, размещенным в разделе КОНТАКТЫ.

Вопросы и предложения, направленные на улучшение работы школы, а также жалобы и заявления на действие (бездействие) педагогического и административного персонала школы вы можете отправлять в общественную приемную Управляющего совета: тел. 8 (915) 150-14-13, e-mail: us1357@yandex.ru

11.10.18
В рамках сотрудничества со Словацким Институтом в Москве, стремясь к развитию идеалов дружбы и взаимопонимания, в Словацком Институте в Москве представлен проект музея «Словацкой народной культуры» – выставка деских работ, учащихся нашей школы «Словакия глазами детей Москвы». На выставку представлены коллективные работы учащихся 5 классов зд.7, 8. Сюжет картин – словацкая керамика, словацкий костюм. Работы представлены на фоне пейзажа Словакии. Прекрасные картины учащихся нашей школы «вызывают восторг и восхищение посетителей и гостей из разных стран, посещающих Словацкий Институт в Москве» (директор Словацкого Института Яна Шмигулы).
11.10.18
10.10.2018 учащиеся 3"О" и 4"Н" посетили выставку интерактивных экспонатов "Зазеркалье". Интерактивная – значит, с каждым экспонатом нужно вступить во взаимодействие: заставить магнит парить в воздухе, выдуть гигантский мыльный пузырь, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика… Ребята смогли увидеть тонкие научные приборы, призванные продемонстрировать редкие физические явления, к которым нужно относиться соответственно, иначе все увиденное покажется лишь фокусом и истинный смысл так и останется сокрытым. Также дети ответили на вопросы олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"
10.10.18
Участниками сессии были представители научной школы, педагоги и администрация школы. Во время сессии были показаны мастер-классы из серии «Просто о сложном», «Учитель на замене», «Ресурсы МЭШ», «Современные технологии в образовании», «Школа – территория для всех и каждого. Особый ребёнок». Тема сессии очень актуальна на сегодняшний день. Сессия дала возможность ознакомиться с новинками педагогической мысли, найти ответы на самые разные вопросы. Педагоги приняли участие в обсуждении дискуссионных вопросов обучения и воспитания, предъявили свой опыт коллегам.
09.10.18
Используя свои знания английского языка, ребята выполнили все задания. Дети попробовали английский на практике. Говорили только на английском!