Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Запись в первый класс через портал mos.ru/services

Открылась электронная запись детей в 1-ый класс через портал госуслуг: mos.ru/services

Открылась электронная запись детей в первый класс.

!Важно: ребенок, посещающий дошкольное отделение ГБОУ Школа № 1357, автоматически переходит в 1-ый класс нашей школы по письменному заявлению родителей (законных представителей) и нет необходимости отправлять заявление на портале госуслуг.

Уважаемые родители! . Если Вы планируете зачислить ребенка в ГБОУ Школа № 1357, но ребенок посещает другое дошкольное учреждение, то данная информация поможет Вам.

1. Запись производится через "Портал Государственных и муниципальных услуг города Москвы www.mos.ru - Вам необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться (Процедура регистрации: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и, если есть, номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС)).

2. На втором этапе Вы должны будете заполнить заявление о зачислении в первый класс. В заявлении можно будет указать три школы: обязательная (в соответствии с территориальным прикреплением) и две на Ваш выбор. В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

3. В соответствии с приказом Минобрнауки № 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" и по результатам обработки заявлений ребенка зачисляют в одну из школ. Одновременно его заявка автоматически исчезает из других списков. После того, как процесс подачи заявления завершен, на адрес указанной вами электронной почты придет соответствующее оповещение. Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку.